结果公告
一、项目编号:QS-2026-Z-063
二、项目名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目
三、中标(成交)信息:
包号:QS-2026-Z-063-1
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-1包
结果类型:流标
废标情形:本项目至递交投标文件截止时间止,递交投标文件的投标人不足3家,本项目流标。
包号:QS-2026-Z-063-2
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-2包
结果类型:流标
废标情形:本项目至递交投标文件截止时间止,递交投标文件的投标人不足3家,本项目流标。
包号:QS-2026-Z-063-3
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-3包
结果类型:流标
废标情形:本项目至递交投标文件截止时间止,递交投标文件的投标人不足3家,本项目流标。
包号:QS-2026-Z-063-4
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-4包
结果类型:流标
废标情形:本项目至递交投标文件截止时间止,递交投标文件的投标人不足3家,本项目流标。
包号:QS-2026-Z-063-5
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-5包
中标单位:凤城市东运商贸有限公司
中标价(成交)金额:48420000.00(元)
地址:辽宁省丹东凤城市爱阳镇潘家村一组
包号:QS-2026-Z-063-6
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-6包
结果类型:流标
废标情形:经专家评审有效供应商不足3家,本项目流标。
包号:QS-2026-Z-063-7
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-7包
结果类型:流标
废标情形:经专家评审有效供应商不足3家,本项目流标。
包号:QS-2026-Z-063-8
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-8包
结果类型:流标
废标情形:本项目至递交投标文件截止时间止,递交投标文件的投标人不足3家,本项目流标。
包号:QS-2026-Z-063-9
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-9包
中标单位:沈阳龙兴发煤业有限公司
中标价(成交)金额:179250000.00(元)
地址:辽宁省沈阳市法库县法库镇正阳街
包号:QS-2026-Z-063-10
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-10包
结果类型:流标
废标情形:经专家评审有效供应商不足3家,本项目流标。
包号:QS-2026-Z-063-11
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-10包
结果类型:流标
废标情形:经专家评审有效供应商不足3家,本项目流标。
四、主要标的信息:
包号:QS-2026-Z-063-1
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-1包
标的内容:烟煤(热值5000±100千卡/千克)
交货时间:本次采购合同约定所有供货煤款自2027年4月 1日起分批支付,全部款项于2027年10月31日本供暖季结束前结清。
交货地点:鞍山市供热有限责任公司各热源厂或招标人指定地点(鞍山市)。
包号:QS-2026-Z-063-2
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-2包
标的内容:烟煤(热值4500±100千卡/千克)
交货时间:本次采购合同约定所有供货煤款自2027年4月 1日起分批支付,全部款项于2027年10月31日本供暖季结束前结清。
交货地点:鞍山市供热有限责任公司各热源厂或招标人指定地点(鞍山市)。
包号:QS-2026-Z-063-3
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-3包
标的内容:烟煤(热值4500±100千卡/千克)
交货时间:本次采购合同约定所有供货煤款自2027年4月 1日起分批支付,全部款项于2027年10月31日本供暖季结束前结清。
交货地点:鞍山市供热有限责任公司各热源厂或招标人指定地点(鞍山市)。
包号:QS-2026-Z-063-4
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-4包
标的内容:烟煤(热值4500±100千卡/千克)
交货时间:本次采购合同约定所有供货煤款自2027年4月 1日起分批支付,全部款项于2027年10月31日本供暖季结束前结清。
交货地点:鞍山市供热有限责任公司各热源厂或招标人指定地点(鞍山市)。
包号:QS-2026-Z-063-5
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-5包
标的内容:烟煤(热值4500±100千卡/千克)
交货时间:本次采购合同约定所有供货煤款自2027年4月 1日起分批支付,全部款项于2027年10月31日本供暖季结束前结清。
交货地点:鞍山市供热有限责任公司各热源厂或招标人指定地点(鞍山市)。
包号:QS-2026-Z-063-6
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-6包
标的内容:烟煤(热值4500±100千卡/千克)
交货时间:本次采购合同约定所有供货煤款自2027年4月 1日起分批支付,全部款项于2027年10月31日本供暖季结束前结清。
交货地点:鞍山市供热有限责任公司各热源厂或招标人指定地点(鞍山市)。
包号:QS-2026-Z-063-7
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-7包
标的内容:烟煤(热值4500±100千卡/千克)
交货时间:本次采购合同约定所有供货煤款自2027年4月 1日起分批支付,全部款项于2027年10月31日本供暖季结束前结清。
交货地点:鞍山市供热有限责任公司各热源厂或招标人指定地点(鞍山市)。
包号:QS-2026-Z-063-8
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-8包
标的内容:烟煤(热值4500±100千卡/千克)
交货时间:本次采购合同约定所有供货煤款自2027年4月 1日起分批支付,全部款项于2027年10月31日本供暖季结束前结清。
交货地点:鞍山市供热有限责任公司各热源厂或招标人指定地点(鞍山市)。
包号:QS-2026-Z-063-9
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-9包
标的内容:褐煤(热值3500±100千卡/千克)
交货时间:本次采购合同约定所有供货煤款自2027年4月 1日起分批支付,全部款项于2027年10月31日本供暖季结束前结清。
交货地点:鞍山市供热有限责任公司各热源厂或招标人指定地点(鞍山市)。
包号:QS-2026-Z-063-10
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-10包
标的内容:褐煤(热值3500±100千卡/千克)
交货时间:本次采购合同约定所有供货煤款自 2027 年4 月 1 日起分批支付,全部款项于 2027 年 10 月 31 日本供暖季结束前结清。
交货地点:鞍山市供热有限责任公司各热源厂或招标人指定地点(鞍山市)。
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-11包
标的内容:褐煤(热值3500±100千卡/千克)
交货时间:本次采购合同约定所有供货煤款自 2027 年4 月 1 日起分批支付,全部款项于 2027 年 10 月 31 日本供暖季结束前结清。
交货地点:鞍山市供热有限责任公司各热源厂或招标人指定地点(鞍山市)。
五、评审专家名单:李小雪、刘桂彬、刘波、李树超、谭庆伟、王勇、宋思承
六、代理服务收费标准及金额:
包号:QS-2026-Z-063-1
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-1包
代理服务收费标准及金额:/
包号:QS-2026-Z-063-2
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-2包
代理服务收费标准及金额:/
包号:QS-2026-Z-063-3
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-3包
代理服务收费标准及金额:/
包号:QS-2026-Z-063-4
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-4包
代理服务收费标准及金额:/
包号:QS-2026-Z-063-5
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-5包
代理服务收费标准及金额:58400.00元
包号:QS-2026-Z-063-6
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-6包
代理服务收费标准及金额:/
包号:QS-2026-Z-063-7
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-7包
代理服务收费标准及金额:/
包号:QS-2026-Z-063-8
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-8包
代理服务收费标准及金额:/
包号:QS-2026-Z-063-9
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-9包
代理服务收费标准及金额:88400.00元
包号:QS-2026-Z-063-10
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-10包
代理服务收费标准及金额:/
包组名称:鞍山市供热集团 2026-2027 年度供热用烟煤、褐煤采购项目-11包
代理服务收费标准及金额:/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鞍山市鞍新热力有限公司
地 址:辽宁省鞍山市铁东区钢城街 68 号
联系方式:0412-2311933
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁全盛项目管理有限公司
地 址:沈阳市铁西区沈辽路宏发时代中心 2201 室
联系方式:024-66392999
3.项目联系方式
项目联系人:马诗衡、张力天、陈宇杰、黄川、韩丽峥、孟杰、罗一高
电 话:024-66392999