您当前的位置:首页 > 中介采购> 结果公示

聘请第三方机构开展工程造价咨询服务项目结果公告

发布时间:2026-09-02 | 阅读次数:

聘请第三方机构开展工程造价咨询服务项目框架协议入围成交结果公告

一、征集项目概述

征集项目名称:聘请第三方机构开展工程造价咨询服务项目

征集项目编号:K2103072026000002

二、征集人信息

征集人名称:鞍山经济开发区管理委员会

联系人:何佳欢

联系方式:0412-8486970

联系地址:鞍山市铁西区建设大道709号

三、入围供应商及产品(服务)信息

包号:1,分包名称:采购包1

(1) 最高入围价格/最低入围分

84.8

(2) 评审小组成员名单:张妍、尹岩、陈岩、张治宇、赵秀萍

(3) 主要服务内容、服务标准:详见征集文件

(4) 入围供应商及报价内容:

序号

入围供应商

地址

报价内容

报价方式

入围价格

1

辽宁中弘工程咨询有限公司

铁东区辽宁省鞍山市铁东区解放东路36-145号

聘请第三方机构开展工程造价咨询服务项目

折扣

35 %

2

辽宁宏成工程咨询有限公司

辽宁省鞍山市千山区辽宁省鞍山市千山区汤岗子镇鞍海路900-6栋-1-3层-1号

聘请第三方机构开展工程造价咨询服务项目

折扣

35 %

3

辽宁博众工程咨询有限公司

辽宁省鞍山市铁东区鞍山市铁东区二一九路36号(所在层5层)

聘请第三方机构开展工程造价咨询服务项目

折扣

35 %

4

辽宁建航工程咨询有限公司

铁西区四方台路306号

聘请第三方机构开展工程造价咨询服务项目

折扣

35 %

5

中晋福润项目管理有限公司

山西省太原市万柏林区山西省太原市万柏林区玉河街19号院4楼3单元16号

聘请第三方机构开展工程造价咨询服务项目

折扣

35 %

四、采购代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:

本项目收取代理服务费,代理服务费收取对象:中标供应商,代理服务费收费标准:每家入围供应商5000元,缴纳方式:线上缴纳、线下缴纳;开户名称:辽宁众鑫工程咨询有限公司;开户银行:中国银行股份有限公司鞍山银拓支行;银行账号:315579535327。

代理服务收费金额(元):

1(采购包1):5000元

收取对象:入围供应商

五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

六、其他补充事宜

征集人:鞍山经济开发区管理委员会

2026年09月02日

 



来 源: 作者: