您当前的位置:首页 > 中介采购> 结果公示

2026年度国有非住宅房屋大中修施工项目结果公告

发布时间:2026-08-28 | 阅读次数:

2026年度国有非住宅房屋大中修项目(第二次)结果公告

  项目编号 :JH26-210300-09851

  项目名称:2026年度国有非住宅房屋大中修项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:001包

供应商名称:辽宁谦盛建设工程有限公司

供应商地址:辽宁省鞍山市千山区鞍海路15号(钢材市场院内)

中标(成交)金额:825,000(元)

评审总得分:88.09(分)

包组编号:002

包组名称:002包

供应商名称:辽宁创想建筑工程有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市铁西区沈阳市铁西区兴华北街18号804

中标(成交)金额:780,000(元)

评审总得分:89.33(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:001包

工程类

名称:2026年度国有非住宅房屋大中修施工项目(B08990000其他建筑物、构筑物修缮)

施工范围:按合同约定

施工工期:工期截至止2026年10月31日(具体以签订合同为准)

项目经理:谭登强

执业证书信息:二级建造师(建筑工程、市政工程)

包组编号:002

包组名称:002包

工程类

名称:2026年度国有非住宅房屋大中修施工项目(02包)(B08990000其他建筑物、构筑物修缮)

施工范围:铁东区园林路60号、铁东区解放东路41号、铁东区绿化街41号、铁东区千山中路1号、千山区建国大道1721栋、铁东区千山中路99号、铁东区中华南路240-甲号的房屋修缮。

施工工期:工期截至止2026年10月31日(具体以签订合同为准)

项目经理:胥海光

执业证书信息:辽221202096381

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 邱畅、汤禹(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:001包

代理服务收费标准及金额:按国家相关标准收取向成交人收取代理服务费金额3,250.00(元)

包组编号:002

包组名称:002包

代理服务收费标准及金额:按国家相关标准收取向成交人收取代理服务费金额3,250.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:鞍山市机关事务保障服务中心

地    址:辽宁省鞍山市铁东区爱民街1号

联系方式:0412-2281159

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁智宏建设项目管理有限公司

地    址:辽宁省鞍山市铁西区千山西路31号第1幢4层59号

联系方式:0412-2912666

3.项目联系方式

项目联系人:汪明頔

电      话:0412-2912666



来 源: 作者: